СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №5

Новогодняя елка для детей сотрудников

Новый год - самый широко отмечаемый и самый любимый праздник     по всему миру и у всех возрастных категорий. 

Новый год считается семейным праздником. Вот и в нашем учреждении, словно в большой семье, решили отпраздновать встречу Нового 2015 года.

5 января 2015 года на новогоднюю праздничную программу, подготовленную администрацией нашего учреждения, актерами, директором и режиссером «Театра Дождей», а так же стараниями осужденных, оставленных в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, были приглашены члены семей и дети сотрудников нашего учреждения.

Для создания у детей праздничного настроения перед началом представления для них развернули свою шуточную студию художники – аниматоры. Они в игровой форме, общаясь с детьми, специальными красками наносили рисунки на лица, превращая малышей в различные сказочные персонажи. Детвора от этого была просто в восторге! А когда  страсти стихли и новоявленные рыцари и пираты, принцессы и феи остались довольны своими перевоплощениями, началась новогодняя сказка.

Новогодний детский спектакль – сказка, представленный зрителям, называется «Новогодний фейерверк». Его героями стали Кощей Бессмертный и Кикимора, Лисенок, Волчонок, Баба Яга, Снеговик и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой.

Смешные приключения закончились победой добра над злом и огромным хороводом, где сказочные герои вместе с детьми танцевали и пели новогодние песни. Маленькие детишки обступили Деда Мороза и по очереди читали новогодние стихи.

Снегурочка и Дед Мороз провели несколько веселых конкурсов, а в заключении вручили всем детям подарки.

Всех артистов наполненный зал провожал овациями и еще долго не отпускал со сцены.

Начальник учреждения – подполковник внутренней службы, В.И.Лиховид лично поблагодарил артистов и вручил резидентам «Театра Дождей» цветы и памятные календари «Следственного изолятора №5» на 2015 год.

Надо отметить, что календари также являются приятным нововведением,  на котором изображены моменты жизни изолятора, сотрудники, ежедневно исполняющие свои служебные обязанности, культурные мероприятия и спортивные состязания.

Но на этом праздник не закончился, всех желающих сделать аквагрим уже ждали художники, а на сцене детям предложили позапускать большие мыльные пузыри.

Традиционное чаепитие с горячими пирожками и булочками завершило праздничную программу.

Данное мероприятие проводилось в учреждении впервые и можно с полной уверенностью сказать, что праздник пришелся по душе не только детям, но и их родителям. 

21  22  23

  24  25

  26  27

Репортаж с этого мероприятия запечатленный съемочной группой Вестей ГТРК "Санкт-Петербург"

Izol