СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР №5

Заключительный выпускной экзамен у осужденных

В самом разгаре экзаменационная пора. Тысячи вчерашних школьников заняты подготовкой к сдаче ЕГЭ. Уже не первый год  как утвержден и проводится по всей стране новый стандарт сдачи выпускных экзаменов - единый государственный экзамен (ЕГЭ). В формате ЕГЭ выпускникам предлагается сдать два обязательных предмета и два - на выбор. Обязательными науками к сдаче в этом году традиционно стали русский язык и математика.

Ведут подготовку к сдаче ЕГЭ и выпускники в нашем учреждении: это осужденные, оставленные в нашем учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

29 мая 2014 года в Следственном изоляторе № 5 прошел и успешно был сдан экзамен по русскому языку, а   5 июня 2014 года была проведена сдача ЕГЭ по математике. Проведение экзамена курировали преподаватели ГБОУ ЦО №55 Калининского района  г. Санкт-Петербурга и представитель районного отдела народного образования.

На экзамене по математике экзаменуемым было предложено решить десять заданий: три из них были по курсу геометрии, а семь – по алгебре и началу анализа.

Хочется особенно отметить, что выпускники нашего учреждения - это осужденные, оставленные в нашем учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, совмещают учебу с работой, что гораздо сложнее. Этот факт свидетельствует об их осознанном выборе получить среднее образование, а следовательно, получить возможность продолжить образование или освоить профессию после освобождения.

410  411